Trainingszeiten

|  Alle  |  Nachwuchs  |  FG  |  RM  |  Breitensport  |  WaBa  |
 
In den Schulferien findet auch kein Training für die Nachwuchsgruppen statt, die Wettkampfmannschaften haben besondere Trainingszeiten!
 
  Montag  
Zeit (Dauer) Gruppe Trainer Bad Ort Wasserzeit
17:15 - 18:45 (1,50h) Fördergruppe 2 Benni AlteHalle Schwimmer 17:30 - 18:30 (1,00h)
17:45 - 20:15 (2,50h) Rennmannschaft Trainer Therme Schwimmer 18:00 - 20:00 (2,00h)
18:15 - 20:05 (1,83h) Fördergruppe 1 Benni AlteHalle Schwimmer 18:30 - 19:50 (1,20h)
19:35 - 21:00 (1,42h) AquaFit Arlette AlteHalle Schwimmer 19:50 - 20:45 (0,55h)
19:35 - 21:00 (1,42h) AquaSwim Arlette AlteHalle Schwimmer 19:50 - 20:45 (0,55h)
20:00 - 21:30 (1,50h) Wasserball Jürgen Therme Schwimmer  
21:00 - 22:30 (1,50h) Wasserball Jürgen Egelseebad (CH) Schwimmer  
 
  Dienstag  
Zeit (Dauer) Gruppe Trainer Bad Ort Wasserzeit
17:15 - 18:45 (1,50h) Fördergruppe 3 Arlette AlteHalle Schwimmer 17:30 - 18:30 (1,00h)
18:00 - 20:00 (2,00h) Wasserball Otto AlteHalle Kraftraum  
18:15 - 20:45 (2,50h) Rennmannschaft Benni AlteHalle Schwimmer 18:30 - 20:30 (2,00h)
19:45 - 21:45 (2,00h) AquaMasters Holger Therme Schwimmer 20:00 - 21:30 (1,30h)
 
  Mittwoch  
Zeit (Dauer) Gruppe Trainer Bad Ort Wasserzeit
06:15 - 08:45 (2,50h) Rennmannschaft Benni AlteHalle Schwimmer 06:30 - 08:30 (2,00h)
17:15 - 18:45 (1,50h) Fördergruppe 2 Benni AlteHalle Schwimmer 17:30 - 18:30 (1,00h)
17:45 - 20:15 (2,50h) Rennmannschaft Trainer Therme Schwimmer 18:00 - 20:00 (2,00h)
18:15 - 20:00 (1,75h) Fördergruppe 1 Benni AlteHalle Schwimmer 18:30 - 19:45 (1,15h)
19:30 - 21:00 (1,50h) AquaSport Philipp AlteHalle Schwimmer 19:45 - 20:45 (1,00h)
20:00 - 21:30 (1,50h) Wasserball Jürgen Therme Schwimmer  
 
  Donnerstag  
Zeit (Dauer) Gruppe Trainer Bad Ort Wasserzeit
17:40 - 18:20 (0,67h) Fit&Fun Trainer AlteHalle Schwimmer  
18:05 - 19:15 (1,17h) Wasserball Jugend Sascha/Lea AlteHalle Schwimmer 18:20 - 19:00 (0,40h)
19:00 - 19:40 (0,67h) Flüchtlinge Trainer AlteHalle Schwimmer  
19:25 - 21:00 (1,58h) AquaFit Arlette AlteHalle Schwimmer 19:40 - 20:45 (1,05h)
19:25 - 21:00 (1,58h) AquaSwim Arlette AlteHalle Schwimmer 19:40 - 20:45 (1,05h)
19:45 - 21:45 (2,00h) AquaMasters Holger Therme Schwimmer 20:00 - 21:30 (1,30h)
 
  Freitag  
Zeit (Dauer) Gruppe Trainer Bad Ort Wasserzeit
06:15 - 08:15 (2,00h) Rennmannschaft Benni AlteHalle Schwimmer 06:30 - 08:00 (1,30h)
17:15 - 18:45 (1,50h) Fördergruppe 3 Benni AlteHalle Schwimmer 17:30 - 18:30 (1,00h)
17:45 - 20:15 (2,50h) Rennmannschaft Trainer Therme Schwimmer 18:00 - 20:00 (2,00h)
18:15 - 20:15 (2,00h) Fördergruppe 1 Benni AlteHalle Schwimmer 18:30 - 20:00 (1,30h)
19:45 - 21:45 (2,00h) AquaMasters Holger Therme Schwimmer 20:00 - 21:30 (1,30h)
 
  Samstag  
Zeit (Dauer) Gruppe Trainer Bad Ort Wasserzeit
06:45 - 08:45 (2,00h) Rennmannschaft Benni AlteHalle Schwimmer 07:00 - 08:30 (1,30h)
16:15 - 18:15 (2,00h) Fördergruppe 1 Benni AlteHalle Schwimmer 16:30 - 18:00 (1,30h)
16:15 - 18:15 (2,00h) Fördergruppe 2 Benni AlteHalle Schwimmer 16:30 - 18:00 (1,30h)
17:45 - 20:15 (2,50h) Rennmannschaft Benni AlteHalle Schwimmer 18:00 - 20:00 (2,00h)

Schwimmklub Sparta Konstanz e.V.
seit 1951